29 октября 2018 г. творческая студия «Ворожея» провела мастер-класс для ребят МДОУ Д/С «Ручеёк» по рисованию в стиле Эбру.

Эбру (акварисование) - это технология рисования по поверхности воды специальными нетонущими красками. После того как работа над рисунком завершена, его можно отпечатать на любую поверхность - на бумагу, холст, керамику, стеклянные сувениры, ткань или одежду.

В нашем случае мы использовали бумагу.

Акварисование, дети воспринимают как настоящее волшебство. Когда же их творение, сказочное по красоте и полету фантазии, переходит на бумагу, оставляя при этом воду кристально чистой, восторг малышей не поддается описанию!

Благодаря акварисованию развиваются детская фантазия и воображение. Кроме того, эбру приносит и практическую пользу: развивает моторику рук, терпение и выдержку, а также оказывает успокоительный эффект.

Акварисование не требует предварительной подготовки, основывается на естественных процессах развития воображения. Техника эбру не позволяет рисовать по образцу. Это дает толчок для творчества, проявления самостоятельности, инициативы, выражению индивидуальности.

Так давай те же посмотрим, что вышло у наших ребят!