Муниципальное дошкольное
детский сад "Ручеёк"
с. Сивяково

Материально-техническое обеспечение ДОУ в соответствии с ФГОС включает в себя учебно-методический комплекс, оборудование и оснащение. Материально-техническое оснащение и оборудование, пространственная организация среды ДОУ соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. Условия труда и жизнедеятельности детей созданы в соответствии с требованиями охраны труда.

Развивающая предметная среда ДОУ оборудована с учетом возрастных особенностей детей. Все элементы среды связаны между собой по содержанию, художественного решения.

В МДОУ имеется:

• кабинет заведующего;
  • методический кабинет, в котором находится методическая литература, учебные и методические пособия, раздаточный и демонстрационный материал;
  • медицинский кабинет;
  • физкультурный зал;
  • спорт комплекс на улице;
  • участки для прогулок для каждой группы;
  • цветник;
  • групповые помещения с учетом возрастных особенностей детей;
  • спальные помещения;
  • помещения, обеспечивающие быт;
  • пищеблок.

На территории детского сада расположено 4 игровые площадки, на которых имеются: теневые навесы, песочницы для игр с песком. Все участки разделены.

Ежегодно пополняется и обновляется материально – техническая база ДОУ, проводится косметический ремонт помещений ДОУ, благоустройство и озеленение территории детского сада.

Здания и помещения, используемые для организации и ведения образовательного процесса МДОУ Д/С «Ручеёк» с. Сивяково

Фактический адрес зданий и отдельно расположенных помещений

Вид и назначение зданий и помещений (учебно-лабораторные, административные и т.п.), их общая площадь

Форма владения пользования (собственность, оперативное управление, аренда и т.п.)

Наименование организации собственника, арендодателя

Реквизиты и сроки действия правомочных документов

672043, забайкальский край, Читинский район, с. Сивяково, ул. Советская, 38

Административно-учебное двухэтажное здание детского сада типового проекта на 72 места:

- 4 групповые комнаты;
- пищеблок;
- физкультурный зал;
- методический кабинет;
- прачечная;
- прочие

Оперативное управление

МДОУ детский сад «Ручеёк»;

МР «Читинский район»

Распоряжение Главы администрации МР «Читинский район» № 457/р от 20.11.2007 г.

Всего (м)

849,6

Социально-бытовое обеспечение воспитанников и работников МДОУ Д/С «Ручеёк» с. Сивяково

Наличие социально-бытовых условий, пунктов

Медицинское обслуживание

Обслуживает фельдшерско-акушерский пункт с. Сивяково. В детском саду имеется медицинский кабинет, где хранятся мед.карты воспитанников, имеется ростомер, весы, кушетка, шпатели, термометры, необходимая мед.литература. Санитарно-гигиеническое обслуживание проводится фельдшером.

Общественное питание

Пищеблок оборудован электропечами, жарочно-духовым шкафом, 3 холодильника, элетромясорубка

Объекты физической культуры и спорта

Имеется спортивный зал, летня спортивная площадка. Имеется необходимое спортивное оборудование: мячи, обручи, кегли, спортивный комплекс, маты, тренажеры, нестандартное спортивное оборудование

Спальное помещение

Имеется 4 спальные комнаты, мягкий инвентарь, наличие сменного белья.

Хозяйственно-бытовое и санитарно-гигиеническое обслуживание

Для хранения инвентаря и продуктов питания имеются 4 складовых помещения, оборудованных стеллажами. Имеется прачечная, оборудованная стиральной машиной-автомат, сушилкой, электрической печью, утюгом, шкафом для хранения белья.

Трудовое воспитание

Проводится на организованных занятиях, в режимных моментах. Работа в цветниках. Уголках живой природы. Уход за комнатными растениями.

Досуг, быт и отдых

Утренники, досуги, праздники проводятся в помещении спортивного зала.

Групповые помещения

Игровые площадки