Муниципальное дошкольное

Формы обучения – очное

Нормативные сроки обучения – 5 лет

Язык обучения – русский

МДОУ Д/С «Ручеёк» с. Сивяково работает по программе «От рождения до школы» под ред. Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. – М.: Мозаика-Синтез, 2014 г.

Так же в  МДОУ Д/С «Ручеёк» с. Сивяково в каждой группе на бесплатной основе работают кружки, организуемые воспитателями и специалистами.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц

В МДОУ Д/С «Ручеёк» с. Сивяково функционирует 4 группы общеразвивающей направленности для детей от 1,6 до 7 лет с 9-часовым режимом работы ( с 8-00 до 17-00 ч), общей наполняемостью 72 ребенка. И 1 разновозрастная группа продленного дня (дежурная группа) для детей от 3-х лет, с 3-х часовым режимом работы (с 17-00 до 20-00ч).

Наполняемость групп:

Группа

Количество детей

1-я младшая  (ясельная) группа

2-я младшая группа

Подготовительная группа

Группа продленного дня (дежурная группа)

по заявлениям родителей из числа 3-х основных групп

Иностранных граждан – нет.